Roux dunkel 10kg
Produktnummer:
8571_EIM
EAN:
4007801307631
Inhalt:
10 Stück
Produktinformationen Roux dunkel 10kg
Granulat zum Binden von Saucen und Suppen
Zubereitung von Roux dunkel 10kg
Zubereitung: In die hei?e oder kochende Fl?ssigkeit einr?hren. Unter Umr?hren aufkochen, 1 Minute kochen lassen. Sofort l?slich, bindet klumpenfrei. Dosierung Saucen: ca. 80 - 100 g pro Liter Fl?ssigkeit Suppen: ca. 60 - 70 g pro Liter Fl?ssigkeit
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Palm?l, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkul?r).
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2400 |
| Brennwert (kcal) | 580 |
| Eiweiss | 6 g |
| Fett | 40 g |
| Fett gesättigt | 30 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 0,7 g |