Pommes-Frites Julienne 2500g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
4506_KRT
EAN:
4006034070121
Inhalt:
10 Stück
Produktinformationen Pommes-Frites Julienne 2500g
Pommes Frites in reinem Pflanzenfett vorgebacken, tiefgefroren
Zubereitung von Pommes-Frites Julienne 2500g
Pflanzenfett in der Fritteuse auf 170?C bis 175?C erhitzen. Tiefgefrorene Pommes frites in nicht zu gro?er Menge in das hei?e Fett geben und ca. 3-4 Minuten goldgelb backen. Anschlie?end das ?bersch?ssige Fett abtropfen lassen und die Pommes firtes nach Belieben w?rzen.
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Palm?l.
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 620 |
| Brennwert (kcal) | 148 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,5 g |