Pfeffer Sauce 1000ml
Produktnummer:
8562_KRT
EAN:
8712100483356
Inhalt:
6 Stück
Produktinformationen Pfeffer Sauce 1000ml
Gebrauchsfertige Pfeffer Sauce
Zubereitung von Pfeffer Sauce 1000ml
Der Experte in der Profik?che ? Cremige Premiumsauce mit ganzen gr?nen Pfefferk?rnern ? erw?rmbar und kochstabil ? perfekt zum sofortigen Einsatz ? f?r Abwandlungen (z.B. mit Sahne) ? ideal zu Geschnetzeltem von Schwein oder Rind, gegrilltem Fleisch sowie zu paniertem Schnitzel
Zutaten
Zutaten: Trinkwasser, BUTTER, modifizierte St?rke, SAHNE, Tomatenmark, Speisesalz, EIGELB, 0,5% gr?ne Pfefferk?rner, Aromen (mit SELLERIE, MILCH, WEIZEN, GERSTE), Cognac, schwarzer Pfeffer, Hefeextrakt, Schalotten, GERSTENMALZEXTRAKT, Zucker, H?hnerfleischpulver, Verdickungsmittel (Xanthan), S?uerungsmittel (Citronens?ure), Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkul?r).
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 0,4 g |
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 390 |
| Brennwert (kcal) | 95 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 8 g |
| Fett gesättigt | 5 g |
| Kohlenhydrate | 5 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 0,5 g |