Paprikaschote rot 220g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
5167_KRT
EAN:
4046454050044
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen Paprikaschote rot 220g
Paprikaschote 220g ROT
Zubereitung von Paprikaschote rot 220g
Tiefgefroren zubereiten. Produkt nur durchgegart verzehren. Kombid?mpfer: Bei ca. 160-180?C unter Dampfzugabe ca. 45-50 Minuten garen. Anschlie?end ca. 15 Minuten unter starker Oberhitze br?unen. Pfanne/Topf: Paprikaschoten abgedeckt ca. 10 Minuten scharf anbraten und mit Fleischbr?he abl?schen. Anschlie?end ca. 50 Minuten bei schwacher Hitze garen. Den Fond abbinden, ggfs. mit Sahne verfeinern und zu den Paprikaschoten reichen.
Zutaten
Rote Paprikaschote 45%, Schweinefleisch 45%, Zwiebeln, Paniermehl (Weizenmehl, Hefe), Wasser, Speisesalz, Gew?rze
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | enth lt nicht |
| Farbstoffe | enth lt nicht |
| Geschmacksverstärker | enth lt nicht |
| Konservierungsstoffe | enth lt nicht |
| Nitrat | enth lt nicht |
| Nitritpökelsalz | enth lt nicht |
| Phosphat | enth lt nicht |
| geschwefelt | enth lt nicht |
| geschwärzt | enth lt nicht |
| gewachst | enth lt nicht |
Allergene:
| Eier | Enth lt nicht |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Erdnüsse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 623 |
| Brennwert (kcal) | 150 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 10 g |
| Fett gesättigt | 3,9 g |
| Kohlenhydrate | 6,1 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 2,5 g |