Mettb?llchen 2500g
H?LSHORST FEINKOST
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
5080_KRT
EAN:
4021518000883
Inhalt:
10 Stück
Produktinformationen Mettb?llchen 2500g
Mettb?llchen, ca. 3 - 5 g, gebr?ht, I.Q.F. tiefgefroren, 4 x 2,5 kg
Zubereitung von Mettb?llchen 2500g
Konvektomat: Auf 120?C / 100% Feuchte vorheizen, 2,5kg des gefrorenen Produktes auf ein 1/1 Edelstahl-Lochblech geben und ca. 6 - 8 Minuten erhitzen|Topf: das Produkt in Br?he einmal an den Siedepunkt bringen, danach 2 - 3 Min. ziehen lassen.
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch 65 %, Trinkwasser, Paniermehl (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), EIKLAR, GERSTENFLOCKEN, Speisesalz, Reisst?rke, Kr?uter, Gew?rze, Dextrose
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 883 |
| Brennwert (kcal) | 211 |
| Eiweiss | 13 g |
| Fett | 12,4 g |
| Fett gesättigt | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 11,7 g |
| Salz | 1,8 g |
| Zucker | 1 g |