Kaktus Eis 45ml
NESTLE SCHOELLER
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
0102_KRT
EAN:
7613035492134
Inhalt:
36 Stück
Produktinformationen Kaktus Eis 45ml
Zitronenfruchteis, Erdbeerfruchteis und Orangensorbet mit gr?ner Fettglasur mit Kaugummigeschmack (4 %), Knisterbrausebonbonsplittern (0,7 %) und getrockneten Erdbeerst?ckchen.
Zutaten
Zutaten: Wasser, Zucker, Glukosesirup, Orangensaft aus Fruchtsaftkonzentrat (8 %), Zitronensaft aus Fruchtsaftkonzentrat (6 %), Erdbeerp?ree (3,5 %), Kokosfett, Erdbeersaft aus Fruchtsaftkonzentrat (0,9 %), Stabilisatoren (Glycerin, Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl), getrocknete Erdbeerst?ckchen (0,2 %), MAGERMILCHPULVER, S?uerungsmittel (Citronens?ure), MILCHZUCKER, nat?rliche Aromen, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, K?rbis), Kakaobutter, Farbstoffe (Betenrot, Chlorophylle und Chlorophylline), Kohlendioxid, Emulgator (Lecithine), nat?rliches Orangenaroma.
Allergene:
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Bezug | 1 |
| Brennwert (kJ) | 252 |
| Brennwert (kcal) | 60 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 1,3 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 8,7 g |