Kaiserbr?tchen 65g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
1040_KRT
EAN:
4060718081209
Inhalt:
104 Stück
Produktinformationen Kaiserbr?tchen 65g
Weizenkleingeb?ck, vorgebacken, tiefgek?hlt.
Zubereitung von Kaiserbr?tchen 65g
Den Umluftofen auf 180?C, konventionellen Ofen auf 200?C, vorheizen. Die tiefgek?hlten Br?tchen auf ein Backblech legen und je nach gew?nschtem Br?unungsgrad und wenn m?glich mit etwas Dampf 10 ? 12 Minuten backen. Backzeit und Backtemperatur k?nnen je nach Ofentyp variieren.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, ROGGENMEHL, Hefe, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT, Raps?l, getrockneter Roggensauerteig (ROGGENMEHL, Starterkulturen), Malzmehl (WEIZEN, GERSTE), Zucker, Stabilisator: Guarkernmehl; WEIZENGRIESS, Mehlbehandlungsmittel: Ascorbins?ure. Kann Spuren enthalten von: SOJA, MILCH, SENF und SESAM.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 3 g |
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1073 |
| Brennwert (kcal) | 253 |
| Eiweiss | 7,8 g |
| Fett | 1,8 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 50,2 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 4,9 g |