Kaiser Mohnbr?tchen 75g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
1041_KRT
EAN:
4060718040411
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen Kaiser Mohnbr?tchen 75g
Weizengeb?ck mit Mohn, vorgebacken, tiefgek?hlt
Zubereitung von Kaiser Mohnbr?tchen 75g
Den Umluftofen auf 180?C, konventionellen Ofen auf 200?C vorheizen. Die tiefgek?hlten Br?tchen auf ein Backblech legen und je nach gew?nschtem Br?unungsgrad 10 ? 12 Minuten backen. Die Backzeit und Backtemperatur kann je nach Ofentyp und gew?nschtem Br?unungsgrad variieren. Nach dem Auftauen NICHT wieder einfrieren!
Zutaten
Zutaten: WEIZENmehl, Wasser, 3% Blaumohn, Hefe, Salz, ROGGENnmehl, WEIZENmalzmehl. Kann Spuren von Soja, Milch, Senf und Sesam enthalten.
Allergene:
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1082 |
| Brennwert (kcal) | 256 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 2,3 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 48,6 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 3,8 g |