Hamburger Br?tchen Rustikal 105g
Produktnummer:
E223862_KRT
EAN:
4027453155510
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen Hamburger Br?tchen Rustikal 105g
Softes rustikales Weizenbr?tchen f?r die Zubereitung von Hamburgern, vorgeschnitten und tiefgek?hlt
Zubereitung von Hamburger Br?tchen Rustikal 105g
Auftauen bei Raumtemperatur. Nach dem Auftauen in einem verschlossenen Beutel aufbewahren und innerhalb von 48 Stunden verzehren.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, HARTWEIZENGRIESS, Hefe, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Roggensauerteig, Oliven?l, Zucker, Mehlbehandlungsmittel: Ascorbins?ure. Kann Spuren von SESAMSAMEN und MILCH enthalten.
Allergene:
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 3 g |
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1038 |
| Brennwert (kcal) | 245 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 2 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 4,4 g |