Gourmet Burger Sesam 100g
Produktnummer:
E1320_KRT
EAN:
4009837013203
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen Gourmet Burger Sesam 100g
Weizenkleingeb?ck, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, HARTWEIZENGRIE?, SESAM (5%), Oliven?l, Speisesalz, Hefe, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, WEIZENGLUTEN, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier | enth lt in Spuren |
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1243 |
| Brennwert (kcal) | 295 |
| Eiweiss | 10,4 g |
| Fett | 6,2 g |
| Fett gesättigt | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 47,8 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 0,4 g |