Focaccia Burger Bun 80g
SALOMON FOODWORLD
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
1020_KRT
EAN:
4004074847352
Inhalt:
30 Stück
Produktinformationen Focaccia Burger Bun 80g
Br?tchen mit getrockneten Tomaten und Oliven?l, mit Rosmarin bestreut, geschnitten, tiefgefroren.
Zubereitung von Focaccia Burger Bun 80g
Backofen: 220 ?C ca. 3 Min., oder im Toaster r?sten; Produkt auftauen lassen.
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Invertzuckersirup, Hefe, getrocknete Tomaten (3 %), Oliven?l (3 %), Meersalz, Raps?l, Rosmarin, Emulgatoren (E472e, E481), S?uerungsmittel (Natriumacetate), Mehlbehandlungsmittel (Ascorbins?ure). [Kann Spuren von MILCH, EI, SOJA und SESAM enthalten.]
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1188 |
| Brennwert (kcal) | 281 |
| Eiweiss | 9,8 g |
| Fett | 5,4 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 5,5 g |