Fix Saucenbinder dunkel 10kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
8553_EIM
EAN:
4007801307754
Inhalt:
1 Stück
Produktinformationen Fix Saucenbinder dunkel 10kg
Bindemittel
Zubereitung von Fix Saucenbinder dunkel 10kg
Zubereitung: ? Zum Binden MONDAMIN Fix-Saucenbinder dunkel direkt in die kochende Fl?ssigkeit einstreuen. ? Dann etwa 1 Minute kochen lassen - fertig. ? Auch zum Nachbinden von So?en und Suppen bestens geeignet.
Zutaten
Zutaten: St?rke, MILCHZUCKER, Maltodextrin, Reismehl, Farbstoff (Ammoniak-Zuckerkul?r).
Allergene:
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Bezug | 100 ml |
| Brennwert (kJ) | 439 |
| Brennwert (kcal) | 105 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 3,6 g |
| Fett gesättigt | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 8,2 g |