FF-Pumpkin Burger 100g
Produktnummer:
E2550_KRT
EAN:
4009837025503
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen FF-Pumpkin Burger 100g
Weizenkleingeb?ck, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, K?rbiskerne (11,4%), K?rbisst?cke (2,7%) (enth?lt Sonnenblumen?l), HARTWEIZENGRIE?, Leinsaat, HAFERFLOCKEN, SESAM, GERSTENMALZEXTRAKT, Hefe, Speisesalz, Raps?l, gepresste Rapskerne, Reismehl, WEIZENR?STMALZMEHL, Curcumaextrakt, Paprikaextrakt, WEIZENGLUTEN, GERSTENMALZMEHL, Acerolasaftkonzentrat.
Allergene:
| Eier | enth lt in Spuren |
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1318 |
| Brennwert (kcal) | 314 |
| Eiweiss | 12,3 g |
| Fett | 9,2 g |
| Fett gesättigt | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,4 g |