FF-Midsize Eiwei?br?tchen ca. 46g
Produktnummer:
E377_KRT
EAN:
4009837003778
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen FF-Midsize Eiwei?br?tchen ca. 46g
Weizenbr?tchen mit Soja & Saaten, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: Wasser, WEIZENVOLLKORNMEHL (18%), WEIZENGLUTEN (12%), Leinsaat (9%), Sonnenblumenkerne (8%), SOJASCHROT (7%), WEIZENMEHL (3%), SOJAEIWEI?KONZENTRAT (3%), WEIZENPROTEINHYDROLYSATE (2%), Sonnenblumen?l, Speisesalz, SESAM, Hefe, WEIZENSPEISEKLEIE, WEIZENQUELLMEHL, GERSTENMALZEXTRAKT, Apfelfaser, S?ureregulator Natriumacetate, WEIZENR?STMALZMEHL, S?uerungsmittel Milchs?ure.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1182 |
| Brennwert (kcal) | 289 |
| Eiweiss | 21,9 g |
| Fett | 13,1 g |
| Fett gesättigt | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 19,2 g |
| Salz | 1,1 g |
| Zucker | 1 g |