FF-Kaiserbr?tchen 75g
Produktnummer:
E257_KRT
EAN:
4009837002573
Inhalt:
30 Stück
Produktinformationen FF-Kaiserbr?tchen 75g
Weizenbr?tchen, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Speisesalz, Raps?l, WEIZENGRIE?, GERSTENMALZEXTRAKT, GERSTENMALZMEHL, WEIZENMALZMEHL, WEIZENKEIME, Acerolapulver.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1018 |
| Brennwert (kcal) | 241 |
| Eiweiss | 8,6 g |
| Fett | 2,1 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 45,6 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 0,9 g |