FF-Glossy Brioche Burger, 5-Inch 100g
Produktnummer:
E2674_KRT
EAN:
4009837026746
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen FF-Glossy Brioche Burger, 5-Inch 100g
Hefefeingeb?ck, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Zucker, WEIZENGRIE?, BUTTER, VOLLEI, (VOLLEI, S?ureregulator Zitronens?ure), Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Glanzstreiche, (Wasser, Erbsenprotein, Glukosesirup, Reismehl), Emulgator, (Natriumstearoyl-2-lactylat, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), WEIZENMALZMEHL, Aroma, Gew?rze, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure, Curcuma.
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1276 |
| Brennwert (kcal) | 302 |
| Eiweiss | 9,4 g |
| Fett | 4,2 g |
| Fett gesättigt | 2,1 g |
| Kohlenhydrate | 55,5 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 7,7 g |