FF-Glossy Brioche Burger 100g
Produktnummer:
E2661_KRT
EAN:
4009837026616
Inhalt:
44 Stück
Produktinformationen FF-Glossy Brioche Burger 100g
Hefefeingeb?ck, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Hefe, Zucker, WEIZENGRIE?, BUTTER, VOLLEI (VOLLEI, S?ureregulator Zitronens?ure), Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Emulgator (Natriumstearoyl-2-lactylat, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), WEIZENMALZMEHL, Aroma, Gew?rze, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure, Erbsenprotein, Glukosesirup, Reismehl, Curcuma.
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1287 |
| Brennwert (kcal) | 305 |
| Eiweiss | 9,5 g |
| Fett | 4,2 g |
| Fett gesättigt | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 7,8 g |