Curry Sauce 1000ml
Produktnummer:
8510_KRT
EAN:
8712100482304
Inhalt:
6 Stück
Produktinformationen Curry Sauce 1000ml
Gebrauchsfertige Curry Sauce
Zutaten
Zutaten: Trinkwasser, pflanzliche ?le (Palm, Raps), modifizierte St?rke, EIGELB, Zucker, Aromen (mit WEIZEN, GERSTE, SENF, SELLERIE), Madras-Curry (1,4%) (Koriander, Kreuzk?mmel, Kurkuma, Pfeffer, Anis, Zimt, Fenchelsamen, Ingwer, Liebst?ckelwurzel, Cayennepfeffer, Piment), MAGERMILCHPULVER, jodiertes Speisesalz, Ananassaftkonzentrat, Speisesalz, Zitronensaftkonzentrat, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Farbstoffe (Carotin). Kann Spuren von ROGGEN, HAFER und SOJA enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf | Enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 828 |
| Brennwert (kcal) | 198 |
| Eiweiss | 1,2 g |
| Fett | 19 g |
| Fett gesättigt | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 6,4 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 2,6 g |