Cordon bleu vom Schwein 180g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen Cordon bleu vom Schwein 180g
Zubereitung von Cordon bleu vom Schwein 180g
Pfanne: Das tiefgefrorene Produkt in hei?em Fett bei mittlerer Hitze ca. 5 - 6 Min. von jeder Seite braten, danach das Produkt abtropfen und wenige Minuten ruhen lassen|Fritteuse: Das gefrorene Produkt bei 160?C ?ltemperatur bis zur gew?nschten Br?une und einer Kerntemperatur von 72?C frittieren, dann wenige Minuten ruhen lassen.
Zutaten
Zutaten: 64 % Schweinefleisch, 20 % Panade (WEIZENMEHL, WEIZENST?RKE, Wasser, Speisesalz, VOLLEI, Hefe, Gew?rze), 6 % GOUDA (48% Fett i.Tr.), 5 % Kochschinken (Schweinefleisch, Speisesalz, Gew?rze, Glukosesirup, Gem?sepulver, Gew?rzextrakte), 5 % Fl?ssigw?rzung (Trinkwasser, Kartoffelst?rke, Dextrose, Trockenglukose, Zwiebelpulver, Pfefferextrakt)
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 567 |
| Brennwert (kcal) | 135 |
| Eiweiss | 16,7 g |
| Fett | 3,5 g |
| Fett gesättigt | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 2,3 g |