Burger natur 57g
Produktnummer:
E2433_KRT
EAN:
4009837024339
Inhalt:
48 Stück
Produktinformationen Burger natur 57g
Weizenbr?tchen, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, Raps?l, Hefe, Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Diacteylweins?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren), SOJAMEHL, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure.
Allergene:
| Eier | enth lt in Spuren |
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1107 |
| Brennwert (kcal) | 262 |
| Eiweiss | 7,5 g |
| Fett | 2,8 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 8,4 g |