Burger Sesam 86g
Produktnummer:
E2434_KRT
EAN:
4009837024346
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen Burger Sesam 86g
Weizenbr?tchen mit Sesam, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, Hefe, Raps?l, SESAM (2,1%), Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Emulgator, (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Diacteylweins?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren), SOJAMEHL, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure.
Allergene:
| Eier | enth lt in Spuren |
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1187 |
| Brennwert (kcal) | 281 |
| Eiweiss | 8,6 g |
| Fett | 3,9 g |
| Fett gesättigt | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 8,5 g |