Brioche Burger 100g
Produktnummer:
E2357_KRT
EAN:
4009837023578
Inhalt:
20 Stück
Produktinformationen Brioche Burger 100g
Hefefeingeb?ck, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker (6,4%), Hefe, VOLLEI (3,2%), BUTTER (3,2%), Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Sonnenblumen?l, pflanzliches Eiwei? (Erbsen, Kartoffeln, Ackerbohne), WEIZENMALZMEHL, Aroma, Dextrose, Maltodextrin, Gew?rze, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure, St?rke.
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1228 |
| Brennwert (kcal) | 291 |
| Eiweiss | 9,6 g |
| Fett | 4,5 g |
| Fett gesättigt | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 51,8 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 6,8 g |