Brezel-Brioche Burger Bun mit Sesam 80g
Produktnummer:
E2682_KRT
EAN:
4009837026821
Inhalt:
60 Stück
Produktinformationen Brezel-Brioche Burger Bun mit Sesam 80g
Hefefeingeb?ck, gelaugt, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, Zucker, Hefe, SESAM (5%), BUTTER, VOLLEI, Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Emulgator (Natriumstearoyl-2-lactylat, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), WEIZENMALZMEHL, Aroma, Gew?rze, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure, Curcuma, Brezellauge (S?ureregulator Natriumhydroxid).
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sesamsamen | enth lt |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1438 |
| Brennwert (kcal) | 343 |
| Eiweiss | 9,9 g |
| Fett | 9,4 g |
| Fett gesättigt | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 52,1 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 7,2 g |