BIG RIB Hackfleischerzeugnis in Spare Rib Form ca. 115g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BIG RIB Hackfleischerzeugnis in Spare Rib Form ca. 115g
Zubereitung von BIG RIB Hackfleischerzeugnis in Spare Rib Form ca. 115g
Konvektomat: Auf 210?C / 20% Feuchte vorheizen, 12 gefrorene BIG RIBs auf ein 1/1 Edelstahl-GN-Blech legen und ca. 7 Min. erhitzen.|Pfanne: Das aufgetaute Produkt mit geringer Fettzugabe bei mittlerer Hitze ca. 3 Min. von jeder Seite braten.|auf 190 ?C vorheizen, aufgetautes Produkt (Kerntemperatur ca. 4 ?C) f?r ca. 2 Min. auf dem Kontaktgrill grillen.
Zutaten
Zutaten: Schweinefleisch 85 %, Paniermehl (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), Zwiebeln, EIKLAR, Speisesalz, Gew?rz-/Kr?utermischung (enth?lt SENF), Kartoffelst?rke, Trockenglukosesirup, Zucker, Gem?sebr?he (Speisesalz, Gem?sepulver (Lauch, Zwiebel), Dextrose, Gem?seextrakt (Tomate, Karotte), Gew?rzextrakt)
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Senf | Enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1015 |
| Brennwert (kcal) | 243 |
| Eiweiss | 14,1 g |
| Fett | 15,2 g |
| Fett gesättigt | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 12,3 g |
| Salz | 2,2 g |
| Zucker | 1,6 g |