Apfel-Mandel-Tartlet 98g
Produktnummer:
E2104722_KRT
EAN:
5410683147223
Inhalt:
28 Stück
Produktinformationen Apfel-Mandel-Tartlet 98g
M?rbeteig mit 42% ?pfel, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: ?pfel (42%), WEIZENMEHL, Vanillecreme (VOLLMILCH, Wasser, Zucker, modifizierte St?rke, MAGERMILCH, SAHNE, MOLKENPULVER, Palm?l, Geliermittel Carrageen, Farbstoff Carotin, Aroma, Vanilleschote), Zucker, BUTTER, Wasser, Kartoffelst?rke, MANDELN (2%), H?HNEREIGELB, EIER, H?HNEREIWEI?, pflanzliches Fett (Palm, Kokosnuss), Glukosesirup, Raps?l, S?uerungsmittel Zitronens?ure, Antioxidationsmittel Ascorbins?ure, jodiertes Speisesalz (Speisesalz und Kaliumjodat), Geliermittel Pektin, Zitronensaftkonzentrat, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Verdickungsmittel (Xanthan, Guarkernmehl), S?ureregulator (Natriumcitrat, Zitronens?ure).
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Farbstoffe | Ja |
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch | enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1374 |
| Brennwert (kcal) | 328 |
| Eiweiss | 4,1 g |
| Fett | 15 g |
| Fett gesättigt | 7,7 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 24 g |