Apfel-Mandel-Schnitte 2250g
Produktnummer:
E8100505_KRT
EAN:
4009837105052
Inhalt:
3 Stück
Produktinformationen Apfel-Mandel-Schnitte 2250g
R?hrteig mit ?pfel und Mandelsplitter, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: ?pfel (53%), Zucker, EIER, Raps?l, WEIZENMEHL, WEIZENST?RKE, MANDELN (3%), Glukosesirup, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Diphosphate), Emulgator (Milchs?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren, Propylenglycolester von Speisefetts?uren), Geliermittel (Pektin, Carrageen), S?ureregulator Zitronens?ure, Speisesalz, Karottenextrakt, Maltodextrin, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl, nat?rliches Vanillearoma, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure.
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1038 |
| Brennwert (kcal) | 251 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 13,4 g |
| Fett gesättigt | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 28,1 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 16,8 g |