Apfel Catering-Schnitte 2100g
Produktnummer:
E2243_KRT
EAN:
4009837022434
Inhalt:
1 Stück
Produktinformationen Apfel Catering-Schnitte 2100g
Sandkuchen mit Apfel und Streusel, tiefgefroren
Zutaten
Zutaten: ?pfel (43%), WEIZENMEHL, Zucker, Raps?l, EIER, WEIZENST?RKE, Palmfett, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), modifizierte St?rke, Emulgator (Milchs?ureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefetts?uren, Propylenglycolester von Speisefetts?uren, Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Speisesalz, Karottenextrakt, Maltodextrin, nat?rliches Vanillearoma, nat?rliches Aroma, S?ureregulator Zitronens?ure, Mehlbehandlungsmittel Ascorbins?ure.
Allergene:
| Eier | Enth lt |
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1232 |
| Brennwert (kcal) | 297 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 14,9 g |
| Fett gesättigt | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 35,8 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 18 g |